Родриго Ногейра. Образ врага как мотивация на тренировке

Неплохая находка тренера, не так ли?Брендан Шауб победил Мирко «Кро Коп» Филиповича на UFC 128 в марте этого года, и сразу после боя бросил вызов Родриго «Minotauro» Ногейра. Он попросил менеджеров компании о том, чтобы их встреча с легендой Pride и UFC состоялась именно в Рио. Дана Уайт согласился, и уже через две недели эти бойцы увидятся в клетке.

 

Ногейра активно тренируется в Рио-де-Жанейро под руководством Эрика Албаррасина, который в качестве «мотивации» использует фотографию оппонента бразильца. И надо сказать, это отлично работает! Настолько, что партнерам Ногейры нужно несколько раз напомнить, что пора заканчивать занятие: «Уходи, Digão ... Кто-нибудь, заберите его отсюда!», закричал Андерсон Силва на недавней тренировке. Берегись, Шауб!

 

Как известно, бой Родриго Ногейры – один из основных на UFC Rio, который состоится 27 августа, и его брат-близнец, Рожериу Ногейра, в полном восторге о того, что наконец-то увидит этот поединок на родной земле.

 

«Он полон эмоций по поводу предстоящего события… Это будет великий бой во всех отношениях. Он возвращается после травмы, но он приложил огромные усилия, чтобы достойно подготовиться и участвовать именно в этом мероприятии. Он просто не мог позволить себе остаться в стороне», сообщил Рожериу TATAME.

 

«Он хорошо подготовлен, он очень целеустремленный по характеру, и я уверен, что он победит».

 

У Родриго богатый опыт, в его послужном списке 40 профессиональных боев, в том числе 10 титульных, но бой с американцем Бренданом Шаубом вызывает ни с чем не сравнимые, острые ощущения.

 

«Он просто с ума сходит от радости из-за того, что он будет биться в Бразилии… Он дрался на многих турнирах, в том числе за чемпионские пояса в UFC и Pride, он привык находиться в условиях серьезного психологического давления, но поединок в родной Бразилии заставляет его сердце биться особенно сильно».

 

Брат-близнец так отзывается о сопернике. «Шауб – крутой парень, в этом нет сомнения. Он молод, у него тяжелые удары руками, но мой брат техничней и в стойке, и партере», считает Рожериу и добавляет: «Родриго добьется сабмишена».

 

Братья Ногейра
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024