Rampage продолжает кампанию против UFC

Очаровашка RampageПару месяцев назад, когда Куинтон Джексон только начал упражняться в резкой критике UFC в Twitter, многие решили, что такое поведение бойца непременно ему аукнется. Даже после того, как Дана Уайт сообщил, что позволит Джексону уйти, завершив обязательства по контракту, неугомонный Rampage продолжил в том же духе.
 
В эфире шоу Inside MMA на HDNet Куинтон Джексон подтвердил, что покинет UFC после проведения финального поединка за промоушен. На этот раз особое недовольство бойца вызвали старания матч-мейкеров UFC, которые так и норовят устроить ему поединок с борцами, а не с ударниками.
 
До этого выступления Дана Уайт довольно спокойно реагировал на выходки Джексона, позволяя ему выплескивать негативные эмоции. Однако, по завершении вчерашней пресс-конференции в Нью-Йорке, президент компании заявил, что стал немного уставать от негативных высказываний бойца в адрес промоушена.
 
«Да, только ленивый бы не заметил, что Rampage, судя по всему, не в восторге от UFC. Нет проблем, парень. Ты не хочешь больше с нами работать. Есть определенный формат общения с бойцами. Разве мы всегда общаемся с глазу на глаз? Разве мы всегда ладим друг с другом? Но, несмотря на все разногласия, мы можем нормально сотрудничать. В итоге все сводится к тому, чтобы заработать как можно больше. Такова человеческая натура.
 
И вы считаете, что мы должны в лепешку разбиться из-за этого парня? Мы давали ему немало шансов. Меня уж трясти начинает, когда я слышу о Rampage. Он чем-то недоволен, мы ему не по нраву и он больше не хочет с нами работать? Эти чувства взаимны».
 
Судя по этим высказываниям, вряд ли можно быть уверенным на 100%, что Уайт постарается расстаться с Джексоном, не дожидаясь его финального поединка. Но вот жалобы Джексона на матч-мейкеров UFC, которые упорно хотят устроить ему бой с рестлерами, выглядят, как минимум, нелепо.
 
Подобная ситуация для бойцов вполне типична, раз уж Rampage смог пробраться в элиту дивизиона. Смешно рассчитывать на серьезные гонорары за поединки с соперниками, специально подобранными таким образом, чтобы их было легко отправить в нокаут. Тот уровень, которого достиг Rampage – а это верхние строчки в полутяжелом весе – предусматривает поединки с самыми сильными оппонентами, в числе которых могут оказаться и спортсмены, хорошо работающие в партере.
 
Из 11 боев Куинтона Джексона за UFC лишь четверо соперников отличались борцовским бэк-граундом – это Рашад Эванс, Мэтт Хэмилл, Джон Джонс и Райан Бадер. Дэн Хендерсон в последнее время редко практикует партер, да и Джон Джонс старался достать Джексона по всем направлениям, а не только работая в стойке.
 
Куинтон Джексон всегда был одним из любимых бойцов многочисленной армии поклонников ММА. Но события последних месяцев все чаще наводят на мысли о том, что удачный союз UFC & Rampage доживает свои последние дни.
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024