У Алистара Оверима рушатся надежды на бой с Джуниором дос Сантосом

Еще в четверг Алистер Оверим, выступая на Spike TV, сказал, что он и его команда скоро предстанут перед Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) в надежде на получение условной лицензии, позволяющией Овериму провести 29 декабря возможный титульный бой в тяжелом весе против Джуниора дос Сантоса. Оверим зашел так далеко, что заявил, что дата заседания была предварительно согласована, но пока не подтверждена.


 

Это стало новостью для исполнительного директора NSAC Кейта Кизера, который заявил в пятницу, что на ежемесячной встречи членов NSAC, запланированной на 24 августа, вопрос о лицензии Оверима не входит в число запланированных тем для обсуждения. Кроме того. он сказал, что он даже не слышал ни от кого из лагеря Оверима о его планах предстать перед комиссией.


 

«Он выдал желаемое за действительное», сказал Кизер. «Он не будет стоять на повестке дня». Как сказал Кизер, в соответствии с действующим уставом штата, Оверим не сможет подать заявку на получение лицензии до 27 декабря, что делает почти невозможным его желание провести бой через два дня. По сути, Kизер сказал, что нет законного способа предоставить Овериму лицензию раньше положенного срока.


 

«Я не вижу способа сделать это. Я не знаю ни одного», сказал он. «Даже если бы комиссия имела некоторую свободу варьировать временные рамки, лично я не вижу, как это может быть связано с обстоятельствами. Я был бы против этого. Существует некоторая свобода на разных уровнях комиссии, но я не думаю, что это тот случай, когда можно использовать эти полномочия. Это не просто парень, который занимался мошенничеством, этот парень, который выбежал из парадной двери, когда его пришли тестировать».


 

Последнее замечание было сделано по отношению к допинг-тесту Оверима, сделанному 27 марта, и давшему, в конце концов, положительный результат на повышенное соотношение T/E. Во время аперльских слушаний NSAC по этому поводу, Кизер показал, что Оверим убежал из MGM Grand после того, как ему сказали, что его будут тестировать, и вернулся после настойчивых рекомендаций со стороны руководства UFC.


 

Кизер отметил, что Оверим сможет предпринять некоторые шаги доброй воли для будущего процесса лицензирования, но вряд ли будет это повлияет на сроки получения лицензии. Кизер обратил внимание на то, что через UFC он уже получил результаты тестирования на запрещенные препараты, сделанные Оверимом по собственной инициативе. Но не понимает, как все это может повлиять на установленный порядок.


 

«Я не могу говорить от имени комиссии, но я могу дать ему за это маленький кредит», сказал Кизер. «Я ценю его усилия, но я не уверен, что все это имеет отношение к делу. Я думаю, любой отрицательный результат имеет определенный смысл. Это определенно лучше любого положительного результата».


 

В то же время, Кизер заявил, что комиссия еще может запросить случайную выборку Оверима, с результатами, затрагивающими его будущее положение в штате Невада.


 

«Если он не сможет пройти тест, или если он откажется от теста, то это будет фактором [в процессе лицензирования]», сказал он. «Или, если он прйдет тест, это будет тоже будут фактором. Здесь всегда есть возможность спросить».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024