Чак Лидделл: «Джони Хендрикс заставит GSP попотеть»

Чак ЛидделлЧак Лиддел, еще один участник Зала Славы UFC, безмерно уважает способность Джорджа Сен-Пьера переигрывать своих соперников раз за разом. Но он не сильно расстроится, если не увидит очередной бой чемпиона. В интервью ESPN Sportsnation Лидделл так охарактеризовал манеру ведения боя GSP:

«Многие жалуются на то, что кое-кто из чемпионов старается вести бой безопасно. Я понимаю, почему так происходит, но у меня нет никакого желания смотреть на это. Сен-Пьер, на мой взгляд, отличный спортсмен. Он потрясающий, но мне просто неинтересно быть свидетелем того, как он бережет себя в течение всего поединка. А он именно так и дерется, взять хотя бы бой против Диаза, он половину времени только и делал, что нарезал круги вокруг него. Я такие вещи не люблю.

Да, нужно обладать высоким уровнем мастерства, чтобы так искусно избегать опасности, это заслуживает уважения. Но в этом нет ни капли драйва, на это попросту скучно смотреть. Когда выбирается принцип «о, я буду бить этого парня 4-е раунда, а вот в последнем я точно должен победить» - это не по мне. Очень рассчитываю на то, что предстоящий бой будет совсем другим; на мой взгляд, Джони Хендрикс заставит его драться по-настоящему».

На пару с Андерсоном Силвой чемпион UFC в полусреднем весе является самым «долгоиграющим» чемпионом в истории промоушена. «Паук» Силва все-таки выпустил пояс из своих цепких лапок, а GSP, начиная с апреля 2008-го года, уже 8 раз успешно отстоял титул. Несмотря на столь впечатляющее боевое резюме, критики вновь и вновь негодуют, ведь 6 побед подряд были одержаны единогласным решением судей, и в таком формате Сен-Пьер выступает с июля 2009-го по март 2013-го.

В самом деле, всех негодующих можно понять, постоянство, хоть и признак мастерства, но народ, как водится, жаждет зрелищ… Победа техническим
 нокаутом в исполнении GSP была зафиксирована в январе 2009-го, когда из угла Би Джей Пенна выбросили полотенце. В том бою на UFC 94 Сен-Пьер в течение 4 раундов не жалел сил на своего оппонента. Финальный (на сегодняшний день) сабмишен в карьере чемпиона случился и того раньше – в декабре 2007-го, в бою против Мэтта Хьюза. UFC 79 для Хьюза закончился во 2-м раунде после удачно проведенного GSP болевого на руку.

Возможно, Лидделл и прав, убеждая нас в способности Хендрикса заставить GSP попотеть, отрабатывая свой чемпионский гонорар. Помимо отличного борцовского бэкграунда «Bigg Rigg» обладает нокаутирующим ударом левой.

А к мнению Чака Лидделла стоит прислушаться, напомним, он один из самых опытных чемпионов UFC в полутяжелом весе – на счету Чака 7 побед нокаутом подряд, в том числе 4-е нокаута в титульных боях. К сожалению, под занавес карьеры бойца железный подбородок Лидделла не выдержал – после 3-х поражений нокаутом, в июне 2009-го Чак распрощался с профессиональными турнирами.

Станет ли Джони Хендрикс тем, кто приведет их с Сен-Пьером бой к номинации «Fight of the Night», или чемпион снова будет «контролировать процесс»..? Каких-то полтора месяца ожидания, и одним вопросом станет меньше.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024