Нэйт Диаз: «Я подожду титульный бой»

Не прошло и часа после его впечатляющей победы в финальной трансляции TUF 18, как Нэйт Диаз уже обдумывал свой следующий шаг.

«Пожалуй, я подожду, пока кто-нибудь получит травму, и мне удастся получить титульный бой; так часто бывает», заявил Диаз на послематчевой пресс-конференции. Президенту UFC Дане Уайту оставалось лишь усмехнуться в ответ на самонадеянные заявления бойца.

«Да, я проигрывал не раз, и многие меня критиковали за это. Но посмотрите мою статистику и сравните ее с другими бойцами. Возможно, я был непоследователен, но в целом мой результат ничуть не хуже. Так что я просто подожду, когда представится удобный случай».

Нэйт Диаз встретился с Греем Мэйнардом уже в 3-й раз, но на TUF 18 ни у кого не осталось сомнений в его превосходстве. Уже в середине первого раунда Диаз-младший буквально расстрелял соперника залпом ударов, и рефери Марио Ямасаки остановил бой.

«Я рад, что бой был остановлен именно в этот момент», заявил Диаз. «Это жестокий спорт, и нет смысла подвергать спортсменов излишнему риску. Я точно никого не хотел убивать». Помимо почетного статуса победителя, Нэйт Диаз также получил приятный бонус в сумме $50.000 за «Лучший нокаут» турнира.
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024