Фабрисио Вердум ждет Веласкеза, у UFC – другие планы

Фабрисио Вердум – человек редкой выдержки и терпения. После победы над экс-чемпионом Антонио Родриго Ногейра 8-го июня Вердум заработал право на титульный бой; для этого ему пришлось дожидаться, пока определится победитель в паре Кейн Веласкез-JDS. Однако, сейчас настало время беспристрастно оценить свои перспективы.

На днях Кейн Веласкез перенес операцию на травмированном плече; его возвращение в клетку случится не раньше, чем во 2-й половине будущего года. Фабрисио Вердум, в свою очередь, уже побывал в Лас-Вегасе на встрече с Даной Уайтом, но окончательное решение о своем будущем пока не принял.

«Они сказали, мне нужно сделать выбор», рассказал Вердум в интервью MMAFighting.com. «Мы с моей командой встретились с Даной Уайтом, и он сообщил мне, что я сам должен выбрать – продолжать ждать или снова драться. Я пока не принял решения, но думаю, что буду ждать возможности бороться за титул. Я следующий в очереди. Но на 100% ничего неизвестно».

Фабрисио Вердум мог бы встретиться с победителем боя между Джошем Барнеттом и Трэвисом Брауном, но он предпочитает дождаться чемпиона.«Я думаю, [Кейн Веласкез] скоро поправится, возможно, уже в июле или в августе», заявил Вердум. «В наше время вполне можно восстановиться за короткий срок, на это я и рассчитываю. Готов поделиться с ним своим физиотерапевтом, лишь бы он поскорей вернулся в строй. Да что там  я готов заплатить за его выздоровление (смеется)».

«Я приму окончательное решение на следующей неделе», продолжил Вердум. «Этот бой, который я жду столько времени – из тех возможностей, которые выпадают раз в жизни. Это моя самая заветная мечта – биться за титул UFC. Я уже исполнил другие свои желания – стал чемпионом мира по джиу-джицу, был победителем чемпионата ADCC, но мне все еще нужен титул в ММА».
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024