Франческо Филио: «К-1 на грани исчезновения»

Францческо Филио в К-1Франческо Филио считает, что К-1 «вымирает», и винит в этом промоутеров и Про Реслинг.

 

Один из самых известных бразильских бойцов в истории К-1, Франческо Филио испытывает сожаление, когда говорит о перспективах этой организации. В эксклюзивном интервью TATAME экс-чемпион, который дебютировал в профессиональном спорте в 1997 году, утверждает, что К-1 на грани вымирания.

 

«Из последних новостей, которые мне довелось узнать, я слышал, что Гран-при тяжеловесов больше не будет проводиться, но мне кажется, что и Гран-при в легком весе тоже скоро сойдет на нет. Я действительно считаю, что эти турниры на грани исчезновения. Многие так и не получат своих гонораров, даже DREAM, которая была организована парнями из К-1, уже не исполняет некоторые свои обязательства. Получается, что в Японии совсем не осталось масштабных турниров по боевым искусствам, разве что небольшие мероприятия».

 

Легенда каратэ считает, что вся проблема в менеджменте, а не в отсутствии качественных бойцов.

 

«Я считаю, что дело вовсе не в уровне спортсменов. Вся вина лежит на промоутерах, в этих политических играх и прочих недоразумениях, которые они, к несчастью, принесли в этот спорт. Все, в том числе и я, считают, что в К-1 всегда был отличный технический уровень. Организаторы совершили несколько ошибок, просчитались, появились какие-то проблемы с налогами в прошлом и все это привело к тому, что и организаторы турниров и мероприятие в целом потеряли доверие. В какой-то момент стали приглашать парней из Про Реслинга, и народ вообще потерял интерес и перестал ходить на шоу. Так что все дело в плохом промоушене и не всегда удачных матч-апах», сказал Франческо, который не видит иного развития событий для К-1.

 

«С учетом наращивания мощи UFC с их присутствием во всем мире и приобретением других брендов ММА, думаю, будет трудно выжить. Существует, например, наша организация, Ichigeki, которая пытается помочь своим бойцам, желающим работать в ударной технике. С точки зрения MMA, UFC в полной безопасности (вне конкуренции). А роль Ichigeki заключается в том, чтобы заполнить нишу К-1. У нас изменилась структура организации, и мы растем с каждым годом. В 2010-м мы успешно провели турнир в «Ибирапуэра» в Сан-Паулу. В этом году пройдет еще один – 3-го сентября в городе Гуаиба (штат Рио Гранде ду Сул)».

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024