Пол Словински нокаутировал Питера Грэхэма

В прошедшую субботу в Австралии в рамках турнира Kings of Kombat 4 состоялся третий по счету поединок между известными австралийскими бойцами муай тай Полом Словински и Питером Грэхэмом. На этот раз на кону стоял титул чемпиона Мира по версии I.S.K.A в разделе К-1 в супертяжелом весе.

 

Интрига этого поединка продержалась до третьего раунда, в котором, наконец, наступила развязка. Одна за другой последовали три точные атаки Словински. И после третей Грэхэм уже не смог подняться.

 

Тем самым счет личных встреч этих бойцов стал 2-1 в пользу Словински. Свой первый поединок Грэхэму в 2004 году Словински проиграл судейским решением. А вот два последующих, в 2006 году, и вот сейчас, выиграл нокаутами. По мнению экспертов, Пол «The Sting» Словински на данный момент находится в лучшей форме за всю историю своей профессиональной карьеры.

 

30-ти летний эмигрант из Польши, Словински никогда не был маленьким. При росте 190 см его средний вес уже долгое время составлял 110 кг. Но сейчас стало заметно, что Словински хорошо поработал в тренажерном зале и прибавил в мышечной массе. Это должно помочь бойцу конкурировать на равных в боях с лучшими тяжеловесами Мира на турнирах более высокого уровня. Особенно по К-1.

 

Долгое время Словински находится в шаге от того, чтобы войти в элиту мирового кикбоксинга. Без проблем разбираясь с представителями первого дивизиона, такими, как Бьерн Бреги, Картер Вильямс, Забит Самедов и Константин Глухов, Словински проигрывал бойцам высшей лиги – Бадру Хари, Гохану Саки, Мелвину Манхуфу, Реми Боньяски и Сэмми Шилту.

 

Сейчас у Словински серия из 5 побед в последних 5 боях, и он явно находится на подъеме. По слухам, свой следующий поединок Пол должен провести против Эррола Циммермана. Эта схватка может стать для Словински судьбоносной. Ведь в случае победы он сможет перейти на другой уровень.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024