Президент SuperKombat говорит о ситуации в кикбоксинге

В настоящее время в мировом профессиональном кикбоксинге образовались два основных лагеря, турниры которых жестко конкурируют друг с другом (Glory World Series и К-1). Однако не следует забывать о чуть менее значимых организациях, проводящих свои серии, и оказывающих огромное влияние на развитие профессионального кикбоксинга. Например, промоутерской компании SuperKombat.

 

Президент этой структуры Эдуард Иримия изложил румынскому порталу luptatorii.ro свое видение негативных сторон, связанных с последствиями разделения кикбоксинга на два лагеря (It's Showtime/K-1 и GLORY), а также поделился своими мыслями по поводу решения этих проблем в пользу развития спорта:

 

Негативные стороны:

 

1. "К сожалению, ни одна из этих акций, особенно It's Showtime не может более организовать любое крупное мероприятие в Голландии, что является пятном на их репутации. Это серьезная проблема, если их не уважают в своей стране. Кроме того, в настоящее время в списке турниров этих организаций нет ни Японии, ни Южной Кореи, стран, где кикбоксинг имеет огромную популярность. Это большая потеря!

 

2. Продукт будет разбавляться путем деления бойцов. Осталось очень мало того, что было в период славы К-1. Также в настоящее время появились много других промоций в кикбоксинге. До этого все наиболее ценные бойцы собрались под одним брендом К-1. Позже публика сделает свой выбор в пользу чего-то одного, другое будет уничтожено. И телевидение сыграет в этом выборе решающую роль.

 

3. Очевидно, что K-1 будет находиться под доминирующим влиянием Саймона Рутца, в то время как в United Glory баланс будет в пользу интересов Баса Буна. Ясно, что они, в первую очередь, будут защищать своих спортсменов. Например, в Final 16 включены бойцы, которые в прошлом не могли пройти квалификационные турниры.

 

4. Опыт продвижения значительно ниже, чем в FEG. Теперь они сотрудничают с любыми промоутерами. Некоторые из которых не отвечают требованиям высокого уровня.

 

5. К-1 уже объявили о большом денежном призе, но, например, у них есть сайт, где в настоящее время иногда выкладываются только PDF файлы с их "официальными" объявлениями. На том уровне, когда вы хвастаетесь тем, что вы жонглируете миллионами, я думаю, это не нормально, если вы не можете хорошо сделать веб-сайт.

 

6. Это не нормально, что на глобальных событиях присутствуют только бойцы из одной страны (почти) или одного промоутера. Все спортсмены должны получить шанс. Каждый ценный боец должен получить шанс принять участие."

 

Решение:

 

"Я хотел бы работать (сотрудничать) с обеими структурами, но лучше было бы, чтобы It's Showtime и United Glory объединились. Надо иметь высшее мероприятие, которое покажет истинное значение бойцов. Жаль, что в одном годичном цикле победитель будет предсказуем. Компромисс должен быть достигнут как в случае Робином ван Роосмаленом. K-1 остается сильным брендом, пользующимся стабильной популярностью, а United Glory привлекла почти 80% ценных спортсменов. Поэтому объединение было бы идеальным. Кроме того, это привлечет телевидение, так что не будет никаких проблем с продвижением."


Добавить новость
Первенство России 2024