Энрике Гогохия заменит Майка Замбидиса на турнире «Легенда»

25 апреля на пресс-конференции, посвященной турниру «Легенда» было объявлено, что выбывшего из-за травмы из состава участников мероприятия Майка Замбидиса (Греция) заменит Энрике Гогохия (Украина).

Энрике Гогохия атакует Майка Замбидиса

Энирке Гогохия запомнился российским любителям профессионального кикбоксинга своим поединком с многоопытным Майком Замбидисом. Тогда, весной 2011 года, на турнире в Москве мало кому известный Гогохия чуть не победил знаменитого Замбидиса.

Гогохия в первом раунде сумел отправить Замбидиса в нокдаун, и даже какое-то время вел бой, но затем опытный Майк смог выровнять поединок и переломить исход боя в экстрараунде.

В том же 2011 году на турнире в Казани Энрике Гогохия встретился с Джабаром Аскеровым. И Аскерову с трудом удалось вырвать победу судейским решением. После этого, опять же в 2011 году, Гогохия проиграл в последний раз. А после этого, начиная с ноября 2011 года, на счету Энрике беспроигрышная серия из двенадцати боев подряд.
Последний раз Энрике Гогохия выходил на ринг 20 апреля в Милане. Там в рамках турнира Okatgon 2013 Гогохия победил Ситтичая Ситсонгпинонга (Тайланд) единогласным решением судей.

Всего на счету Энирике Гогохия, который к тому же является 5-ти кратным чемпионом Украины по тайскому боксу, 22 профессиональных поединка, из которых в 17-ти он одержал победы, из них 5 нокаутом.

Добавить новость
Первенство России 2024