Лиото Мачида: «Рано говорить о наступлении «эры Джонса»

Андерсон Силва и Лиото МачидаЛиото Мачида считает, что пока еще рано объявлять Джона Джонса бессменным (в перспективе) обладателем чемпионского титула UFC.

 

Когда Джонс одержал верх над «Сегуном» Руа на UFC 128, сразу же начались разговоры о наступлении «эры Джона Джонса». Но, памятуя о том, что та же, например, «эра Мачиды» продлилась всего два боя, экс-чемпион понимает, насколько опасны поспешные заявления и выводы.

 

«Совсем необязательно обладать большим опытом, чтобы выиграть. Думаю, это как раз случай Джонса. Когда я увидел его, то сразу сказал, что у этого парня есть все шансы на победу. Но, повторюсь, надолго ли он задержится в статусе чемпиона – покажет только время», сказал Мачида во время недавнего интервью Tatame.

 

«Когда я стал чемпионом, все утверждали, что я теперь на вершине и нет никого, кто смог бы меня оттуда сместить. Но потом ты буквально превращаешься в мишень, тебя изучают вдоль и поперек, появляется уйма желающих с тобой сразиться и т.п…

 

Безусловно, он развит физически, у него серьезный технический арсенал, который позволит ему сохранить свой титул. Поэтому теперь всем его потенциальным противникам придется пристально изучить Джонса и найти особый подход, с помощью которого удастся преодолеть его физическое превосходство».

 

Мачида уклончиво ответил на вопрос, может ли он сам предложить эффективный способ победы над Джонсом.

 

«Моя манера ведения боя отличается от большинства бойцов, и я верю, что я эффективен, однако, я не задумывался, если честно, способна ли эта техника конкурировать с Джонсом. Сейчас я не готов биться за титул. Но все меняется, и уже через несколько дней ситуация может быть совсем иной. Впереди – поединок с Кутюром, именно это сейчас для меня самое важное».

 

Помимо прочего, экс-чемпион сказал и о том, что общался с президентом UFC Даной Уайтом и с облегчением узнал, что заявления Уайта о возможном исключении Мачиды из UFC в случае проигрыша, «не совсем то, что он имел в виду».

 

Бой Лиото Мачида vs. Рэнди Кутюр входит в число основных поединков UFC 129. Хэдлайнеры турнира, который состоится 30 апреля, чемпион UFC Жорж Сен-Пьер и претендент на титул – экс-чемпион Strikeforce и EliteXC Джейк Шилдс.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024