Федор Емельяненко готов к бою с Дэном Хендерсоном

Федор ЕмельяненкоПоявляется все больше доказательств тому, что вероятность боя легенды ММА Федора Емельяненко и Дэна Хендерсона высока как никогда.

 

Хотя «Последний император» и не примет бой в полутяжелой весовой категории, как прогнозировали некоторые эксперты, представители обоих спортсменов рассматривают возможность встречи как вне установленных весовых категорий (catchweight), так и в тяжелом весе.

 

Apy Echteld – представитель менеджмента Емельяненко из M-1 Global – в недавней беседе с ESPN сообщил, что русский боец готов к триумфальному возвращению после двух поражений  подряд и заинтересован в согласии Хендерсона на бой в июле этого года.

 

«Он согласился. Он готов бороться», заявил Echteld.

 

Две неудачи заставили Емельяненко внести коррективы в свой привычный план тренировок и отправиться в Голландию, чтобы повысить технический и общефизический уровень подготовки. Echteld считает, что нововведения в тренировках помогут «Последнему Императору» вернуться на пике формы, которая когда-то позволила ему быть лучшим p4p-бойцом мира.

 

«Учитывая прогресс его тренировок, я уверен, что он вернется прежним», говорит Echteld. «Если он не победит, он примет свое собственное решение, как он это делает сейчас. Если он прекращает бои, значит, прекращает. Но если он победит, то он продолжит выступать».

 

Пока неизвестно, в рамках какого турнира Strikeforce в июле может состояться этот бой, но, по слухам, этот поединок либо будет заявлен хедлайнером очередного мероприятия, либо будет транслироваться по системе pay-per-view.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024