Дана Уайт: «Ник Диаз – настоящий боец»

Счастливчик Ник ДиазНик Диаз и президент UFC Дана Уайт долго беседовали по телефону после того, как менеджеры Zuffa приняли решение об отмене титульного боя между Диазом и Джорджем Сен-Пьером.

 

Ник Диаз заставил серьезно понервничать руководство промоушена, когда пропустил несколько пресс-конференций, посвященных предстоящему турниру.

 

Казалось, что Ник вот-вот вылетит из UFC, но после того, как тренер бойца рассказал о его проблемах психологического характера, так называемом «тревожном расстройстве личности», было объявлено, что Диаз остается среди участников UFC 137, а его оппонентом станет БиДжей Пенн.

 

Дана Уайт в беседе с Yahoo Sports пояснил, как именно сложился этот матч-ап.

 

«Все, что произошло, случилось лишь потому, что Ник излишне волновался. Он просто взял и исчез. По его словам, он не выдержал психологического давления, связанного с тем, что он был одним из участников главного боя турнира. Он не справился именно с публичной составляющей процесса, а не с боевой. Как раз то, что касается поединка, для него – самое легкое», сообщил Уайт.

 

«Конечно, его извинения не слишком-то исправили ситуацию. Однако, я смог посмотреть на него другими глазами и подумал: «Этот парень – настоящий боец, и я хочу увидеть, как он будет биться с БиДжей Пенном».

 

«Он всегда показывает зрелищные бои. А вот участие в PR-кампаниях вечно связано с какими-то трудностями. Иногда сложности возникают и с Нейтом [братом Диаза], и все же мы нормально общаемся».

 

Дана Уайт также сообщил, что, в случае победы Диаза над Пенном, у Ника появится шанс со временем вновь претендовать на чемпионский титул с победителем в паре Сен-Пьер vs. Кондит.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024