Илир Латифи заменит Александра Густаффсона

После нескольких дней неизвестности и срочных поисков замены получившему травму Александру Густаффсону, кандидатура бойца, который 6 апреля в Стокгольме сразится с Гегардом Мусаси в главном бою турнира UFC on Fuel TV 9, наконец определена. Это Илир «Кувалда» Латифи.



Прошедшей ночью президент UFC Дана Уайт написал в твиттере следующее: «В эту субботу в прямом эфире на @ FUELTV Мусаси придется столкнуться Илиром Латифи. Латифи из Швеции и был спарринг-партнером Густаффсона».

В поединке Густафссона против Мусаси, по мнению многих, должен был определиться следующий претендент на титул UFC в полутяжелом весе. Однако теперь для Мусаси (33-3-2), который 6 апреля делает свой дебют в UFC, статус поединка изменился.

В отличии от Густаффсона, который уже серьезно заявил о себе в UFC, Илир Латифи (7-2) также, как и Мусаси, будет дебютировать в Октагоне. Но если за плечами Мусаси есть чемпионские пояса Strikeforce и DREAM, то Латифи на сегодняшний момент является «темной лошадкой». Победителя боя двух дебютантов никто претендентом на титул делать не будет.

Появление Латифи в главном поединке турнира UFC связано только с тем, что очень срочно нужен был дееспособный полутяж именно из Швеции. Последний раз Латифи выступал топ-8 прошлого года. Тогда в Мольмо (Швеция) в рамках турнира SC топ-8 Илир Латифи единогласным решением судей победил Жоржа Оливейру.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024