Дана Вайт: - «Боя Нурмагомедова против Фергюсона никогда не будет»

Вчера мы узнали, что Тони Фергюсон выбыл из боя с Хабибом Нурмагомедовым UFC 223 из-за несчастной травмы ноги. Хотя мы все хотели верить, что эта новость была чрезвычайно сложной первоапрельской шуткой, оказалось, что это не так. Все это очень реально. Фергюсон действительно оказался травмирован. И ему на замену выходит Макс Холлоуэй.


 


Включая последний случай, Фергюсон и Нурмагомедов должны были сражаться колоссальные четыре раза, но всё безрезультатно. Четыре раза, черт возьми, они подписывали контракты на бой, и ни разу не попали в клетку вместе.


К этому моменту большая часть сообщества MMA безнадежно измучена, когда дело доходит до этого боя. Тем не менее, есть еще некоторые уверенные фанаты, которые считают, что пятая попытка может быть просто очарованием для этого матча. К сожалению, это, похоже, не так…


По словам президента UFC Даны Вайта, который говорил с ESPN после того, как появились новости о травме Тони Фергюсона, он больше никогда не будет делать попыток заставить Фергюсона и Нурмагомедова сражаться друг с другом. Никогда.


«Черт возьми, нет», - сказал Вайт. «Я больше никогда не буду организовывать этот бой. Никогда».


Да, похоже, что пара Нурмагомедов против Фергюсона присоединится к паре Алессио Сакара против Хорхе Ривера в списке проклятых матчей, которые никогда не должны были произойти. Опять же, Дана Вайт в прошлом говорил о многих вещах, что они «никогда» не произойдут, в итоге происходили. Помните, он сказал, что женщины никогда не будут драться в UFC?


Конечно, кажется маловероятным, что UFC когда-нибудь снова забронирует Нурмагомедова и Фергюсона, но если две звезды лёгкого веса продолжат закулисные сражения, промоушен в конечном итоге может остаться без выбора, кроме как попробовать снова…

Тем временем Фергюсон сосредоточится на своем выздоровлении, а Нурмагомедов теперь может рассчитывать на короткий бой с чемпионом UFC в полулегком весе Максом Холлоуэем.


Добавить новость
Первенство России 2024