Компания M-1 Global объявила о партнерстве с UFC

Официальные лица из российской компании M-1 Global сегодня объявили о партнерстве с UFC и UFC- Russia. В рамках этого партнёрства чемпионы M-1 Challenge будут зарабатывать контракты с UFC. На влиятельном экономическом портале Bloomberg.com также сообщается о сделке.


 


Официальные лица UFC пока не сделали официального заявления, но, по нашим данным, компания M-1 Global и российско-китайский инвестиционный фонд Mubadala Investment Company объединились с UFC Russia с целью «организации новых мероприятий в России и Содружестве независимых государств (СНГ)».


«Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с UFC и российско-китайским инвестиционным фондом, работающим над продвижением молодых российских талантов, и это пойдет на пользу нашему спорту», - заявил президент M-1 Вадим Финкельштейн, чьи прошлые отношения с президентом UFC Даной Вайтом можно было бы назвать напряжёнными (в лучшем случае). «ММА - очень популярный вид спорта, и сотрудничество UFC, инвестиционного фонда и M-1 Global может вывести ММА в России на новый уровень. Конкуренция в M-1 Global будет еще жестче, а это значит, что мы увидим еще больше отличных и зрелищных боев»!


Вот полное заявление о ситуации в Twitter:


«Чемпионы M-1 Challenge получат уникальную возможность подписать контракты с UFC».


«Российско-китайский инвестиционный фонд Mubadala Investment Company и The Ultimate Fighting Championship объявили о создании UFC Russia. Новая компания намерена продвигать ММА и организовывать новые шоу в России и странах Содружества Независимых Государств (СНГ»).


«M-1 Global будет партнером, который позаботится о поиске российских спортсменов и их подготовке к поединкам. Чемпионы M-1 Challenge получат уникальную возможность подписать контракты с UFC».


Долгожданный дебют UFC в России запланирован на 15 сентября, когда в Москве, в СК «Олимпийский» состоится турнир UFC Fight Nights 136. Как ожидается, в мероприятии примут участие много российских бойцов, которых компания UFC добавил в свой состав в последние годы.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024