Валентина Шевченко будет брать реванш в титульном бою

Прошло чуть меньше двух недель, после ее впечатляющей победы нокаутом над Джессикой Ай на турнире UFC 238 в Чикаго, штат Иллинойс, а Валентина Шевченко уже настроилась на свою следующую защиту титула.



Согласно телеканалу ESPN, Шевченко будет защищать свой титул чемпионки в наилегчайшем весе в поединке против Лиз Кармуш. Этот поединок станет главным событием турнира UFC Fight Night, который состоится 19 августа на арене Antel в Монтевидео.

Начиная с 2015 года, Кармуш провела пять боёв и проиграла только один раз. Сейчас у Кармуш две победы подряд. Интересно, что Лиз является одной из двух женщин, которые когда-либо побеждали Валентину Шеченко в смешанных боевых искусствах (ММА). В 2010 году году на небольшом региональном турнире «C3 Fights: Red River Rivalry» в Кончо (США, штат Оклахома) Кармуш победила Шевченко техническим нокаутом во втором раунде (остановка боя врачом). Это то, что до сих пор преследует Валентину.

«Это была на какая-то медицинская остановка», - сказала Шевченко в интервью порталу BJPenn.com Radio. «Я доминировала во всем, я делала комбинации, я даже перевела её в партер. Я подошла к её ногам, и она ударила ногой из партера — я была в стойке — она ударила пяткой, и пятка попала прямо мне на лоб. Так что я получил это рассечение над глазом, и доктор решил остановить бой. Это было не так, как я планировала, я была готова продолжить бой, но доктор решил иначе».

Кармуш должна была встретиться с Роксаной Модаффери на турнире UFC on ESPN 4 в следующеv месяце в Сан-Антонио, штат Техас, но промоутерская компания решила дать ей титульный бой. Можно быть уверенными в том, что Лиз не жалуется, что оставляет Модаффери без соперницы.

Этот чемпионский бой будет вторым для Кармуш внутри Октагона. Лиз Кармуш стала участницей первого для UFC женского боя. К тому же ещё и титульного. Соперницей Кармуш в поединке, который состоялся на турнире UFC 157, стала Ронда Роузи.

Добавить новость
Первенство России 2024