Лиото Мачида vs Дана Уайт

Лиото «Дракон» МачидаПрезидент UFC Дана Уайт заявил, что «не находит слов», чтобы описать свои эмоции, когда услышал требования менеджеров Лиото Мачида. Те запросили для своего подопечного гонорар за бой с Рашадом Эвансом, равный по сумме выплатам Андерсону Силве. Напомним, предложение «Дракону» поступило за 3 недели до мероприятия.

 

Уайт сказал, что Мачида в последнее время буквально «умолял» выпустить его на бой, а когда наконец-то получил предложение и даже согласился – его менеджеры вдруг позвонили и запросили сумму, которую в среднем зарабатывает Андерсон Силва.

 

«То есть они не пришли и не сказали, что хотят немного больше денег. Они просто заявили, что хотят столько же, сколько платят Андерсону Силве», возмущается Уайт.

 

Президент UFC сказал, что в ответ на такие запросы он перечислил некоторые профессиональные заслуги и достижения Андерсона в UFC, а потом предложил и Лиото для начала достичь такого же уровня, как его соотечественник, и только потом претендовать на сопоставимые бонусы.

 

«В этом бизнесе иногда у людей сносит крышу. Возможно, Мачида даже не был в курсе того, что делают его управляющие – что ж, теперь он знает», резюмировал Уайт.

 

Но, что самое интересное, Мачида знал о требованиях своих менеджеров. Он не только был в курсе, но и утверждал их; он считает, что имеются веские основания просить больше денег. Мало того, что UFC уведомили о его участии в бою с одним из основных претендентов на титул всего за три недели до турнира, так они еще и настаивали на его переезде и подготовке к поединку в США, причем в срочном порядке.

 

«Дана Уайт хотел, чтобы я сразу же выехал в США и тренировался там. Но у многих людей из моей команды нет визы, и они не могут выехать незамедлительно. Тогда я сказал ему: «Если Вы хотите, чтобы я вышел на бой, платите мне как чемпиону. Заплатите мне столько, сколько Вы платите Андерсону Силве», комментирует ситуацию Лиото Мачида.

 

«Человек, к примеру, хочет купить ваш дом, но вы не хотите его продавать. И вы запрашиваете более высокую цену. Вам нужен дом? Так заплатите столько, сколько я прошу. Я не могу рисковать своей профессиональной карьерой и выступить плохо. Я считаю, что в этом бою я потерял бы больше, чем выиграл. В конце концов, у меня есть имя в этой компании».

 

Он добавил, что указания «пакуй чемоданы и выезжай в Штаты [немедленно]» вообще-то стоят времени и денег. Мачида также считает, что требования, предъявляемые UFC, в соотношении рискованности боя и предлагаемых денег, не оправдали его надежд на взаимное уважение.

 

«Это профессиональные отношения. Все это бизнес, и люди должны четко разграничивать такие вещи. Я надеюсь, что UFC не будет вредить мне. Эта ситуация должна остаться только между ими и мной – на 100%. Я хочу уважать свою компанию, своих болельщиков и себя самого. Это и было основной причиной, по которой я отказался от участия в поединке».

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024