Hendo на пути к титулу. В каком весе?

Дэн ХендерсонДэн Хендерсон находится сейчас на пороге титульного боя – к тому же он может выбирать, в какой из 2-х весовых категорий ему придется сразиться. По словам президента UFC Даны Уайта, победа Хендерсона над Маурисио Руа в главном бою завершившегося UFC 139 предоставляет бойцу возможность поспорить за лидерство как с Джоном Джонсом, так и с Андерсоном Силва.

 

«Он мог бы попытать свои силы как в весе 185 фунтов, так и в 205. Он может биться в обеих весовых категориях», заявил Уайт на пресс-конференции после турнира. Но глава UFC также отметил, что решение Хендерсона может зависеть и от сроков проведения титульного боя, а не только от кандидатуры соперника.

 

«Уверен, выбор будет зависеть от времени. Думаю, он примет решение в зависимости от того, с кем из чемпионов он сможет сразиться раньше», поясняет Уайт.

 

До прошлого боя с Сегуном Хендерсон говорил о том, что скорее предпочтет встречу с Джоном Джонсом в полутяжелом весе, если уж у него появится возможность выбирать. Однако, Джонсу предстоит защита своего чемпионского статуса в декабре, претендендентом является Лиото Мачида, возможно, Хендерсон захочет дождаться результатов этого боя, прежде чем планировать свои дальнейшие действия.

 

К тому же, если поразмыслить, то выяснится, что путь к матчу-реваншу с Андерсоном Силвой куда более свободный, чем к состязанию с Джонсом. Силва сейчас восстанавливается после травмы плеча, однако, он уже четко обозначил свое стойкое нежелание встречаться с Чейлом Сонненом. Кто-то считает, что Силва не хочет рисковать, сам боец продолжает настаивать на том, что не видит в Соннене достойного оппонента – в любом случае, кандидатура Hendo будет рассмотрена куда более благосклонно.

 

Впрочем, время определиться у бойцов еще есть, а пока герои UFC 139 получают заслуженные награды – как от восторженных фанатов, так и от своих работодателей.

 

Благодаря поддержке болельщиков, в этот раз бонус «Fight of the Night» получили участники сразу двух боев турнира. Сначала были отмечены Дэн Хендерсон и Маурисио «Сегун» Руа за свою непримиримую 5-ти раундовую войну. Многие посчитали бой равным, однако, судьи вынесли свой вердикт и победу отдали Дэну Хендерсону.

 

Второй бонус за яркое действо в октагоне получили Вандерлей Силва и Кунг Ле. Бой изобиловал ударами с разворота в исполнении Кунг Ле, да и Вандерлей Силва на сей раз порадовал болельщиков элементами муай тай, чего раньше за ним не водилось.

 

Приз за лучший нокаут турнира заработал Майкл МакДоналд, одолевший Алекса Сото всего за 56 секунд с момента начала боя.

 

Юрайя Фабер победил в категории «Submission of the Night» за победу «гильотиной» над бывшим чемпионом WEC Брайаном Боулзом. Эта победа вдвойне важна для Фабера – теперь он сможет рассчитывать на матч-реванш с чемпионом в легчайшем весе Домиником Крузом.

 

Отличившиеся бойцы получили чеки на сумму в $70.000.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024