Александр Густафссон: «Я не здамся без бою»

Alex GustafssonПрошу прощения за мой плохой украинский, к тому же вынесенный в заголовок, но строки из нетленки «Океана Эльзи» показались мне вполне уместными для перевода. А если серьезно, то в преддверии UFC 165 Александр Густафссон уверенно заявляет себе и своим фанатам: «Из клетки без чемпионского пояса я не уйду».

Противник амбициозного претендента – Джон Джонс – без сомнения один из самых звездных бойцов UFC, чье восхождение было едва ли не самым стремительным. Однако, в будущий уик-энд на UFC 165 Александр Густаффсон намерен резко изменить траекторию этого боевого светила.

Джонc выходит на бой против претендента из Швеции, успев уже 5 раз подряд защитить свой титул; ему будет достаточно всего одной победы, чтобы побить долгоиграющий рекорд Тито Ортиза.

У Джонса свои ожидания, у «Изверга» Густафссона – свои, и новый рекорд в исполнении Джонса в планы шведа точно не входит. Единственный «новый» элемент, который по мнению Алекса, появится после главного боя UFC 165 – это новый чемпион в полутяжелом весе. Густафссон просто переполнен уверенностью в своей победе, и, пожалуй, у него достаточно оснований для такого настроя.

На счету Алекса – шесть побед подряд, и успешное завершение 7-ми из 8 боев, которые он провел в UFC, начиная с 2009-го года. В декабре прошлого года он одержал знаковую для себя победу над экс-чемпионом UFC и признанной легендой ММА Маурисио Руа. И вот теперь всего его внимание сфокусировано на человеке, который держит в своих руках заветный приз – чемпионский пояс полутяжелого дивизиона.

Впрочем, несмотря на свою успешную карьеру в UFC, в будущую субботу он войдет в клетку, как классический андердог, и он прекрасно знает об этом. За считанные дни перед боем ему приходится быть свидетелем активных дискуссий в СМИ о том, кто лучше подойдет на роль следующего претендента №1 – Гловер Тейшейра или Дэниэл Кормье. Он знает, что его спишут со счетов, как только он шагнет в октагон, и все же Густафссон не позволяет мнению большинства влиять на его настрой.

Алекс уже упоминал, что Джонс, скорее всего, не рассчитывает увидеть перед собой серьезного противника на UFC 165, и такое расслабленное состояние чемпиона только на руку претенденту.

«Он – очередной соперник, с которым мне предстоит встретиться, только и всего», заявляет Густафссон. «Моя уверенность – не просто слова, я упорно тренировался, я работал так, чтобы выходить победителем из любой позиции и в любой ситуации. Неважно, что предложит Джонс, у меня есть решения для всех его задач, и я жду не дождусь, чтобы доказать это всему миру».

Что ж, к самой важной встрече в своей боевой карьере, которая уже не за горами, Густафссон и впрямь готов лучше, чем когда-либо. И он готов извлечь максимум из представившейся возможности. Он понимает, что предстоящий бой – это кульминация всех тех усилий, которые он приложил, чтобы пробиться в верхние строчки списка лучших бойцов на планете. И следующий шаг – единственно верный, нужно просто свергнуть правящего короля дивизиона и воцариться самому.

«Этот бой значит для меня все», - говорит Густафссон. «Это то, чего я ждал и на что надеялся все это время. Я не чувствую психологического давления или чего-то в этом роде. Я в предвкушении, поверьте, это были самые упорные тренировки в моей жизни. Я чувствую себя отлично, и я готов на все 100. Ему никогда не приходилось работать с противником моего формата, и я не уйду из клетки без чемпионского пояса».
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024