Претендентом на титул Нурмагомедова может стать Пуарье

После его победы над Джастином Готье (18-2 ММА, 1-2 UFC) в эти выходные в главном бою турнира UFC on Fox 29, который состоялся в Глендейле (США, Аризона), Дастин Пуарье (23-5 в MMA, 15-4 UFC) может стать следующим претендентом титульный бой против нового владельца чемпионского пояса в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова (26-0 ММА, 10-0 UFC), который получил пояс на турнире UFC 223 в начале этого месяца.



Конечно, главными претендентами считаются Конор МакГрегор (21-3 MMA, 9-1 UFC) и Тони Фергюсон (23-3 MMA, 13-1 UFC). Однако с первым сложно договориться. А второй восстанавливается после серьёзной травмы. Так что сейчас прорабатываются все возможные достойные варианты. И Пуарье, отлично показавший себя в бою против сильного противника, стал достойным кандидатом на бой против «Орла». Во всяком случае, президент UFC Дана Вайт уже указал, что кандидатура Порье на рассмотрении.


«Абсолютно, он может быть претендентом на титул», - сказал Вайт на послематчевой пресс-конференции турнира UFC on FOX 29 телеканалу FS2. «Он определенно там. Он был одним из тех парней, из которых мы выбирали, когда делали замену на турнире UFC 223».


Пуарье осознает, что в легком весе царит небольшой беспорядок, но он думает, что бой за титул – это вполне реально. В матче с Готье он получил довольно много ущерба, но, учитывая тот факт, что Нурмагомедов не сможет сражаться, по крайней мере, до августа или сентября из-за соблюдения месяца Рамадан, расписание может отлично работать на Пуарье.


«Я заплатил свои взносы», - сказал Пуарье. «Я не вложил ничего, кроме тяжелой работы. Я был близко к вершине горы и меня сбили с ног. Я проявлял и проявлял стойкость, и я делал это снова и снова, чтобы вернуть себя в то положение, в котором я нахожусь, и я достиг этого рубежа как отец, боец, муж и человек. Я готов идти, и следующим будет золото. Я чувствую. Я чувствую это в воздухе».


Добавить новость
Первенство России 2024