Тренер Нурмагомедова считает, что проблемы с травмами у его подопечного закончились

Хабиб Нурмагомедов долгое время считался одним из лучших легковесов в мире, но за период между 2014 и 2016 годами его положение в дивизионе серьезно пострадало из-за его неспособности оставаться здоровым.


 


В этот период у Хабиба Нурмагомедова было запланировано три боя — два с Дональдом Серроне и один с Тони Фергюсоном. К сожалению, ни один из этих боев не состоялся, так как Нурмагомедов продолжал получать травмы, из-за которых он не мог выходить на бои.


Хабиб Нурмагомедов, который сейчас является чемпионом UFC в легком весе, в настоящее время готовится титульному бою с бывшим чемпионом в легком и полулегком весе Конором МакГрегором. Бой пройдет в эту субботу вечером и станет главным событием турнира UFC 229 в Лас-Вегасе.


Этот бой является третьим боем Нурмагомедова за последние 12 месяцев, и главный тренер Американской академии кикбоксинга Хавьер Мендес уверяет, что эти проблемы с травмами – чистая случайность.


«Ну, люди сделали это большим делом, для него всегда была одна маленькая плохая растяжка", - сказал Хавьер Мендес о прошлых травмах Хабиба Нурмагомедова в последнем эпизоде BJPENN.COM Radio. Но все это было делом случая. Он повредил колено дома, он приходит в тренировочный лагерь, все еще с больным коленом, думая, что он готов бою, но это не так. Это колено связано с двумя отказами от боя. Затем то, что случилось с его спиной перед боем Тони. Это то, что случилось. Но с тех пор он всегда был здоров. Это просто те невесёлые вещи, которые произошли. Просто небольшая загвоздка. Но у неё были серьёзные последствия. Однако с ним это происходит не всегда. С тех пор он всегда был здоров. Это всего лишь небольшой эпизод. По большей части, только один год из пяти лет активных выступлений он страдал от травм, и на этом все».


Интересно, что Хавьер Мендес о том, что некогда тревожная для бойцов Американской академии кикбоксинга тенденция, быть отстраненными от боёв из-за травм, значительно уменьшилась-почти на 50%.


«Это все еще относительно новый вид спорта, и мы все еще учимся», - сказал Мендес в предыдущем эпизоде BJPENN.COM Radio. «Я все еще пытался понять, как мы спасаем себя от получения травм все это время? Почему мы получаем травмы? Это безумие. Оказывается, есть маленькие простые вещи. Парни разговаривают со мной, когда они не хотят спарринговать. У них проблемы со своей девушкой или семьей, они не выспались, или у них небольшая травма. Я хочу, чтобы они рассказали мне об этом. Я хочу, чтобы они рассказали мне, что происходит. Таким образом, я могу сказать: - «Хорошо, ты сегодня просто боксируешь или хорошо, ты сегодня не спаррингуешь. Позволь мне сказать тебе кое-что. Уровень травматизма снизился почти на 50 процентов».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024