Вандерлей Силва – камикадзе и покровитель новых талантов

Вандерлей СилваВладелец Wand Fight Team и претендент на чемпионский титул UFC Вандерлей Силва в недавнем интервью объяснил, почему предпочел бой на UFC 132, а не UFC Rio в августе, а также рассказал о планах развития своей компании.

 

«Я просил Дану Уайта о том, чтобы он разрешил мне биться именно здесь [в Лас-Вегасе]. Это стало бы очень удачной комбинацией нескольких факторов. Это событие запланировано на то время, когда я уже готов к бою, к тому же место проведения турнира совсем близко от моего дома. Представляете, MGM Grand Garden Arena всего в трех минутах ходьбы от места, где я живу», рассказал Силва, которому в воскресенье исполняется 35 лет.

 

О Лебене Силва отозвался так: «Он хорошо дерется и не будет от меня бегать. Так что его манера обещает хороший бой, как говорят «один на один». Сейчас в моей карьере настал такой момент, когда я должен показать все, на что способен. Мне нравится радовать публику и показывать зрелищные бои. Я сейчас как камикадзе - готов убить или быть убитым».

 

Несмотря на выбор в пользу боя с Крисом Лебеном в США, «Убийца с топором» по-прежнему любит свою родину и намерен побывать в Бразилии, но не ради турнира, а чтобы встретиться с семьей и друзьями.

 

Кстати, есть у Силвы идея о том, как оставить свой след в истории ММА в родной стране – Вандерлей планирует инвестировать средства в развитие молодых талантливых бойцов. Силва отметил, что отсутствие определенной структуры не позволяет раскрыться многим перспективным тренерам и бойцам, которые в итоге уезжают из страны, поэтому он собирается расширить сферу деятельности WandFC и на Бразилию, чтобы растить новые таланты.

 

«Пока у меня нет определенного места, но я веду поиски, возможно, что-то будет на севере или северо-востоке страны. Я хочу выстроить определенную систему и собрать в свою команду новых талантливых ребят… Ведь сейчас очень много подающих надежды бойцов, которые из-за отсутствия финансирования не могут развивать свои способности».

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024